KTZE-Khorgos Gateway повышает тарифы

ТОО «KTZE-Khorgos Gateway» (дочерняя компания KTZ Express) известила своих клиентов о повышении тарифов на некоторые услуги с 1 июля. Причиной называется увеличение расходов компании на производственные процессы.

По информации компании, в текущем году выросли амортизационные расходы на специальные транспортные грузоподъемные механизмы. В частности, запасные части подорожали на 30%, ГСМ – на 5%, электроэнергия – на 10%.

В этой связи компания с 30 июня отменяет ставку в размере 6,5 тыс. тенге за перемещение контейнера с основного терминала до контейнерного двора и обратно, вместо этого с 1 июля установлена ставка 15 тыс. тенге для экспедиторов контейнерных поездов.

Также в KTZE-Khorgos Gateway сообщили, что хранение контейнера на терминале ТОО до пяти суток осуществляется бесплатно. Далее стоимость хранения ранее составляла 1 тыс. тенге в сутки, но с 1 июля тариф увеличен до 2,4 тыс. тенге.  

KTZE-Khorgos Gateway является оператором Сухого порта на казахстанско-китайской границе, расположенного в специальной экономической зоне «Хоргос - Восточные ворота».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.