ElDala.kz и «ЭкоНива-Семена» отправляются в АгроКараван Урожай 2022

Нынешний сезон оказался благоприятным для аграриев Казахстана – осадки выпали в большинстве зерновых регионов в нужное время. Это позволяет прогнозировать урожай выше среднего,  на уровне 18 млн тонн пшеницы и других видов зерновых и зернобобовых культур.

Однако, древняя мудрость говорит: урожай не тот, что на полях, а тот, что в закромах.

Команда портала ElDala.kz отправляется в АгроКараван Урожай 2022, чтобы подготовить серию репортажей о том, как проходит жатва. В нашем маршруте главные аграрные регионы страны – Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Костанайская, Карагандинская области.

Срок проведения  - с 29 августа по 12 сентября.

Конечно, погодные условия – один из важных элементов получения высокого урожая. Однако, не меньшую роль играют грамотные агротехнологии: использование современной техники, внесение удобрений, применение гербицидов, и конечно – высококачественные семена. Все это гарантирует стабильный результат в любых условиях.

Поэтому, нашим партнером в проведении АгроКарвана Урожай 2022 стала компания «Эко-Нива-Семена» - один из крупнейших производителей семян в России, занимающий и в Казахстане значительную долю рынка. Комментарии специалистов компании помогут фермерам при выборе набора культур и сортов, оптимальных для их почвенных и климатических условий.

Читайте наши репортажи каждый день!

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.