КАТУ провел ярмарку своей продукции

В Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина прошла ярмарка продуктов, произведенных в вузе. Ассортимент включал мед, мясо птицы и льняное масло. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

На территории НПЦЗХ имени А.И.Бараева силами магистрантов и докторантов университета производится полезный и вкусный мед под названием «Бараевский». Как уверяют в вузе, те, кто уже распробовал Бараевский мед, уже не покупают другой – они ждут конца августа, когда на традиционной ярмарке будет реализовываться собственная продукция университета.

Такие же оценки получает и мясо птицы – крупные тушки бройлеров буквально насыщены полезными витаминами.

«Начиная с мая, птицу выращивали в личных подсобных хозяйствах Шортандинского района, а весь процесс контролировали и лично участвовали в нем магистранты и докторанты, а также ученые КАТУ. В результате, ближе к осени сельчане получили прибыль, а горожане – натуральный продукт», - сообщили в пресс-службе.

Читать по теме: Прибыль КАТУ превысила 1,5 млрд тенге

На льняное масло, реализуемое на ярмарке, спрос растет ежегодно. Растительное масло, произведенное в маслоцехе КАТУ, является кладезью множества витаминов.

Льняное масло на ярмарке в вузе реализовали по 1000 тенге за 0,5 литра, мясо птицы – по 2200 тенге за 1 кг, мед покупатели приобретали по 2500 тенге за 1 кг, сотовый мед по - 3000 тенге за 1 кг, забрус - 2400 тенге за 0,8 кг.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.