TRANSCO открывает представительство в Казахстане

Представители крупной чешской транспортно-логистической компании TRANSCO, при поддержке АО НК KAZAKH INVEST и посольства Казахстана в Чехии, прибыли с рабочим визитом в Нур-Султан. В рамках визита принято решение об открытии представительства в Казахстане. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу KAZAKH INVEST.

Отмечается, что TRANSCO планирует наладить поставки в регионе за счет запуска двусторонних сухопутных перевозок казахстанской продукции в страны Евросоюза и в близлежащие страны. Также компания заинтересована в дальнейшей локализации сборки кузовов для автотранспортных средств.

Кристиан Бухлер, главный акционер и управляющий директор в своей речи подчеркнул, что после закрытия представительства TRANSCO в России, чешской компании было важно сохранить присутствие в важном для них регионе, в связи с этим он выразил благодарность НК KAZAKH INVEST за организацию визита и оказанную поддержку.

Читать по теме: КТЖ примет участие в развитии терминальных мощностей порта Алят

Transco Süd Internationale Transporte – компания с годовым оборотом более 150 млн евро, головной офис которой находится в Германии. Представительства открыты в 31 городе в 10 странах Европы. Компания занимает одну из лидирующих позиций в восточной и центральной Европе в транспортно-логистической сфере, реализуя транспортировку сухопутным маршрутом.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.