БРК запускает механизм поддержки казахстанских экспортеров

Банк развития Казахстана запускает новый механизм для поддержки казахстанских экспортеров. Уже одобрены две сделки по экспортному торговому финансированию для стимулирования экспорта продукции в Таджикистан и Узбекистан. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу БРК.

«Советом директоров банка одобрены две сделки по экспортному торговому финансированию, которые направлены на стимулирование экспорта продукции обрабатывающей промышленности в Таджикистан и Узбекистан. Данные операции позволят нарастить объем экспорта предприятий пищевой промышленности, таких как ТОО Qazaq Astyq Group, ТОО «ПК «Сей-Нар» и других», - сообщает пресс-служба БРК.

Также на заседании совета директоров были рассмотрены вопросы утверждения отчета по исполнению плана развития АО «Банк развития Казахстана» на 2019–2023 годы по итогам второго квартала 2022 года и назначения председателя правления дочерней организации банка - АО «Фонд развития промышленности». Переизбран действующий глава ФРП - Нурлан Байбазаров.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.