Жасыл даму начал выплаты по сертификатам на приобретение сельхозтехники

Завершена передача АО «Жасыл даму» прав и обязательств ТОО «Оператор РОП» в части использования скидочных сертификатов и выплаты денежных компенсаций владельцам, сдавшим на утилизацию транспортные средства. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Обществом начаты выплаты отечественным автопроизводителям по предоставлению скидок владельцам скидочных сертификатов, ранее выданных TOO «Оператор РОП» на приобретение новых авто и сельхозтехники», - проинформировали в компании.

Отмечается, что физическим и юридическим лицам, сдавшим на утилизацию транспортные средства для получения выплат денежной компенсации, необходимо заполнить и направить заявление c указанием актуальных банковских реквизитов, направив его в адрес Общества посредством единой платформы приема и обработки обращений граждан «Е-Өтініш».

Денежные компенсации будут выплачены по подтвержденным заявкам и направленным заявлениям с актуальными банковскими реквизитами.

Читать по теме: Скидочные сертификаты на авто и сельхозтехнику продлят до января 2023 года

«Использование скидочных сертификатов с истекшим сроком, будет возможно после внесения соответствующих изменений в Правила стимулирования производства экологически чистых автомобильных транспортных средств (соответствующих экологическому классу, установленному техническим регламентом Евразийского экономического союза с электродвигателями) и их компонентов, а также самоходной сельскохозяйственной техники, соответствующей экологическим требованиям, определенным техническими регламентами, утвержденные совместным приказом МЭГПР РК от 21 июля 2021 года № 263 и МИИР РК от 29 июля 2021 года № 400, в части продления срока их действия», - уточнили в компании.

Читать по теме: Байтерек запустил льготный лизинг сельхозтехники

В октябре дополнительно будет опубликован список производителей, у которых можно будет использовать действующие скидочные сертификаты при покупке новых автомобильных транспортных средств и самоходной сельскохозяйственной техники.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.