Производство молока и органики обсудят на KazAgro/KazFarm

В рамках международных выставок KazAgro и KazFarm, которые пройдут 12-14 октября в EXPO-центре в Астане, планируется обширная деловая программа. Основные темы, которые обсудят эксперты и представители агробизнеса: семеноводство, производство органической продукции, производство молока, международная торговля и инвестиции, а также продовольственная безопасность.

«Учитывая ситуацию в мире и большой спектр злободневных вопросов, число специалистов на нашей выставке в этом году будет больше обычного. Поэтому сейчас я полностью сконцентрирована на организации выставки, привезем и покажем все самое интересное, полезное и важное для агропроизводства. Выставка будет многогранна, с полным спектром продукции. Казахстан – аграрная страна, и этот сектор должен постоянно развиваться. И в этом направлении я также вношу свой посильный вклад, привлекая лучшие инновации, технологии, опыт и специалистов», - рассказала Шолпан Кожабаева директор компании ExpoGroup и организатор KazAgro/KazFarm.

На форумах будут обсуждаться тренды на глобальном и региональном рынках. Эксперты выступят со своими прогнозами, а представители агробизнеса подведут итоги нынешнего сезона.

Впервые в истории проведения KazAgro/KazFarm состоится аукцион по семенным материалам быков-осеменителей. Также уже второй год подряд Министерство сельского хозяйства РК проведет Слет растениеводов Казахстана с участием передовых хозяйств из всех регионов страны.

Подробнее о подготовке к выставкам читайте в материале: KazAgro/KazFarm 2022 бьет рекорды посещений

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.