Ахылбек Куришбаев досрочно сложил депутатские полномочия

Сегодня депутаты Сената приняли постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Ахылбека Куришбаева в связи с его переходом на другую работу. Свою деятельность он продолжит в научной сфере.

«Наше государство аграрное. Наше будущее не связано с нефтью, а именно с развитием аграрной отрасли. Поэтому в предстоящие годы в рамках реализации задач президента у нас произойдет большой прорыв в сельском хозяйстве и вообще в экономике», - сказал на заседании Сената Ахылбек Куришбаев.

Он отметил, что в Казахстане в рамках международного сотрудничества вместе с известными учеными будет создаваться современный научно-исследовательский институт.

«Я с вашего позволения, по представлению президента иду помочь реализовать данное направление», - пояснил Ахылбек Куришбаев.

Напомним, что в Сенате Куришбаев являлся секретарем Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий. В парламент он был избран в августе 2020 года.

До этого он работал ректором Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина и являлся депутатом маслихата Астаны.

С 2008 по 2011 годы Ахылбек Куришбаев возглавлял Министерство сельского хозяйства РК.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.