В Казахстане ожидается похолодание и осадки

С влиянием ложбины циклона и прохождением атмосферных фронтов, в выходные дни в большинстве регионов Казахстана пройдут дожди, в северных регионах осадки в виде дождя и снега. Затем, с вторжением антициклона из районов Атлантики, ожидается постепенное понижение температуры воздуха и к началу новой недели прекращение осадков. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на прогноз погоды Казгидромета на 15-17 октября.

По данным синоптиков, на юго-восток страны атмосферные фронты принесут дожди лишь к концу этой недели.

По республике ожидаются усиление ветра, на востоке, севере, западе страны – туманы, на севере – гололед.

Ожидается понижение температуры воздуха на западе Казахстана: ночью до 3 мороза-10 тепла, днем воздух прогреется до 8-15, на юго-западе 20 тепла.

На севере, в центре страны синоптики прогнозируют понижение температуры в ночные часы до 3 мороза-8 тепла, днем до 5-14 тепла.

На востоке основной температурный фон: ночью 5 мороза-8 тепла, днем понижение до 10-21 тепла.

Кроме того, на юге республики температура понизится ночью до 0-11 тепла, днем до 15-23 тепла, на юго-востоке - ночью основной фон 3-12 тепла, в горных районах - 5 мороза-3 тепла, днем - понижение до 7-20 тепла.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.