Порт Курык развивает грузоперевозки в Узбекистан

«Порт Курык» подписал меморандум о взаимопонимании с АО «Узтемирйулконтейнер» (Узбекистан) с целью развития взаимного сотрудничества по увеличению грузопотока. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу порта.

Отмечается, что в рамках меморандума будут изучены оптимальные варианты эффективного использования транзитного потенциала и логистических центров. Стороны проведут работы по увеличению грузопотока с использованием существующих международных мультимодальных транспортных маршрутов.

Читать по теме: В Узбекистане растет спрос на казахстанскую пшеницу

Также стороны договорились о дальнейшем развитии своевременной и качественной доставки грузов железнодорожным транспортом и увеличению грузооборота, инвестированию в развитие логистических терминалов.

Генеральный директор паромного комплекса Ахметов Серик отметил, что компания ТОО «Порт Курык» согласно предоставлять необходимую информацию о планируемых к перевозке грузах (экспорт, импорт и транзит) по международным транспортным коридорам.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.