КАТУ возглавил Канат Тиреуов

Председателем правления Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина назначен Канат Маратович Тиреуов. Об этом сообщили в НАНОЦ.

До назначения Тиреуов являлся первым проректором Казахского национального аграрного исследовательского университета, в этой должности он работал с 2011 года.

Канат Тиреуов родился в 1972 году в Жамбылской области. Окончил факультет механики и прикладной математики Казахского государственного национального университета имени аль-Фараби, также окончил Казахский национальный аграрный университет по специальности «Экономика».

Ранее работал на различных должностях в Казахском сельскохозяйственном институте, Информационно-вычислительном центре, в Казахском национальном аграрном университете.

Читать по теме: КАТУ им. Сейфуллина отмечает 65-летие

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Эффективность управления сельскохозяйственным производством, а в 2009 году - докторскую диссертацию на тему «Развитие корпоративного управления в аграрном секторе Казахстана».

Канат Тиреуов опубликовал более 300 научных работ, в том числе 8 учебных пособий, 4 монографии, а также 20 учебно-методических указаний и рекомендаций, используемых в учебном процессе высших учебных заведений.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.