Французская Malteries Soufflet расширит производство солода в Казахстане

Заместитель генерального директора Центра развития торговой политики QazTrade Асель Егембердиева подписала меморандум о взаимопонимании с одним из крупнейших в мире производителей солода - компанией Malteries Soufflet. Документ направлен на расширение экспортоориентированного производства солода на территории Казахстана и его последующего сопровождения и продвижения на рынках соседних стран. Об этом сообщает QazTrade.

Меморандум подписан 29 ноября в ходе казахстанско-французского инвестиционного круглого стола, прошедшего в рамках государственного визита президента Казахстана во Францию.

Malteries Soufflet – одна из компаний французского агропромышленного консорциума Soufflet Group, который занимается производством солода, мукомольным делом, переработкой кукурузы и др.

«Многолетние традиции и культура производства качественного пивоваренного солода Soufflet Group в Казахстане успешно реализует на базе АО «Солодовенный Завод Суффле Казахстан». Проектная мощность предприятия 80 тыс. тонн солода в год. Аналогичные производства компания имеет во Франции, Румынии, Польше, Чехии, Венгрии, России, Украине», - отметили в QazTrade.

Ранее аналитики Центра развития торговой политики оценили потенциал увеличения экспорта солода в Казахстане.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.