Пекарни Павлодарской области обеспечат мукой для производства социального хлеба

В Павлодарской области подписан меморандум по обеспечению хлебопекарных предприятий региона мукой для производства социального хлеба. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу управления сельского хозяйства области.

«По аналогии прошлого года 28 ноября текущего года состоялось подписание меморандума по обеспечению хлебопекарных предприятий области мукой 1 сорта для производства формового социального хлеба, меморандум подписали такие мельницы как: ТОО Аслан, ТОО Группа Интер, КХ Уразбаев, ИП Айтекенов и другие», - сообщили в ведомстве.

Читать по теме: Экспорт муки и мяса поддержат субсидиями

Отмечается, что в рамках меморандума планируется обеспечение пекарен региона мукой 1 сорта по цене 130 тенге/кг, в свою очередь пекари осуществляют реализацию социального хлеба по 93 тенге за булку весом 550 граммов с февраля по 1 сентября 2023 года, социальные магазины обеспечивают реализацию хлеба не выше 95 тенге за булку.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.