С Днем Независимости!

16 декабря 1991 года Казахстан объявил себя независимым государством. Этот день - один из главных праздников, символизирующих суверенитет и могущество страны.

Как отмечается в поздравлении президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, Независимость – это высочайшее достояние, которое мы все обязаны беречь как зеницу ока. Защита суверенитета и территориальной целостности страны – наш священный долг.

«Нынешний год стал переломным для нашего государства. Мы столкнулись с беспрецедентными внутренними и внешними вызовами, но благодаря единству и сплоченности уверенно преодолеваем все испытания. Запустив масштабные политические и экономические реформы, мы вступили в новый этап модернизации страны. Успех этих начинаний зависит от каждого из нас. Дальнейшее успешное развитие нашего государства – главная задача, стоящая перед нами. Для ее выполнения мы должны упорно трудиться. Только так Казахстан станет сильным государством», - отмечает глава государства.

С праздником казахстанцев поздравляет Министерство сельского хозяйства. Ведомство отмечает, что казахстанские аграрии сегодня являются одним из основных драйверов экономики республики, сельское хозяйство демонстрирует наиболее высокие темпы роста.

На подъеме урожаи зерна и овощей, растут инвестиции в сельское хозяйство, открываются новые предприятия, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны, реализуются программы поддержки села и отрасли в целом

«День Независимости — это праздник единения, нацеленности на успешное развитие и укрепление государственности, день памяти о тех, кто через тернии вёл республику к суверенитету», - говорится в поздравлении.

Команда ElDala.kz поздравляет всех казахстанцев с Днем Независимости, желает дальнейшего процветания и достижения высоких результатов во всех сферах жизни!

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.