Компания UPL предложит фермерам Казахстана три новых биопрепарата

Компания UPL Ltd – один из крупнейших в мире производителей средств защиты растений, семян, биопрепаратов и послеуборочных решений – реализует на рынке Средней Азии более 130 наименований препаратов. При этом ежегодно ученые компании предлагают новые разработки.

«В новом сезоне мы выводим на рынок три наших новинки бионаправления: это «Калибра», Rooter и аминокислоты Ary-Amin. Готовимся проводить совместные испытания в таких крупных агрохолдингах, как Atameken Agro, Kusto Agro и TNK. Это будут опытные поля от 500 га до 6 тыс. га», - рассказал порталу ElDala.kz Руслан Мулюков, глава по продажам UPL Ltd в Средней Азии.

UPL реализует как традиционную агрохимию, так и биопродукты. Это препараты, которые защищают растения максимально мягко, не нанося вреда почве. В частности, в Казахстане применяется гормон роста для зерновых «Аппетайзер». Он увеличивает поглощение азота, фосфора и калия, улучшая эффект внесенных удобрений, а также активизирует рост вегетативной массы. В конечном итоге все это ведет к повышению урожайности зерна и его качества.

В Казахстане UPL сегодня активно работает на севере страны, где расположены основные площади сева сельхозкультур. Берут фермеры всю линейку - начиная от глифосата и заканчивая сложными инсектицидами. Фермеры юга Казахстана проявляют интерес к продукции, которая используется в садоводстве и овощеводстве, в том числе в тепличных хозяйствах.

Кроме того, в линейке присутствуют семена компании Advanta, которая входит в группу UPL. Они сейчас тестируются - закладываются опыты на демоучастках в различных регионах. Среди культур основная - подсолнечник. Порядка 10 его гибридов уже второй год тестируются на востоке Казахстана. Результаты очень хорошие - по их итогам отобраны лучшие гибриды, которые оказались наиболее подходящими к условиям Казахстана. Там же, в ВКО, закладываются опыты с семенами рапса. А в будущем сезоне предполагается начало опытов с семенами сорго, зерновым и силосным.

Подробнее читайте в материале: Мягкая сила защиты растений

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.