Китай передал Минсельхозу Казахстана партию защитных костюмов и масок

Китай направил для казахстанских ветинспекторов партию защитных костюмов и масок. Об этом сообщили в пресс-службе МСХ Казахстана.

«В рамках давнего плодотворного сотрудничества Министерство сельского хозяйства КНР оказало поддержку казахстанским коллегам. Китайское ведомство направило для ветеринарных инспекторов Министерства сельского хозяйства РК по тысяче единиц защитных очков и костюмов, а также 30 тыс. медицинских масок», - сообщили в пресс-службе.

Груз из Поднебесной был передан в понедельник в Нур-Султане, церемония прошла с участием представителей МСХ РК и посольства КНР в Казахстане. Часть защитных материалов сразу же была передана сотрудникам модульной ветеринарной лаборатории Национального референтного центра по ветеринарии.

МСХ РК признает МСХ КНР как добросовестного партнера и выражает благодарность за поддержку в борьбе с COVID-19.

Отметим, что это в мае Минсельхоз Китая уже направлял казахстанским коллегам груз со средствами индивидуальной защиты, необходимыми для работы в период пандемии COVID-19.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.