McDonald’s уходит из Казахстана

Сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО «Food Solutions KZ» прекращает работу в Казахстане под брендом McDonald’s. Причиной названы ограничения в поставках продукции для приготовления блюд. Об этом сообщили в пресс-службе McDonald’s в Казахстане.

«О возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время», - говорится в сообщении.

В компании заявили, что рестораны быстрого обслуживания продолжат работу в соответствии с действующими высокими стандартами, ценностями и принципами ведения бизнеса. После открытия сети ресторанов посетителям будут предложены продукты высокого качества, разнообразное меню и гостеприимный сервис.

Первый ресторан под брендом McDonald’s в Казахстане был открыт в 2016 году. К настоящему времени сеть в РК включает 24 ресторана в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае, Караганде.

McDonald’s приостановил работу ресторанов в Казахстане в ноябре 2022 года из-за прекращения поставок из России. Казахстанское сырье компания не может использовать, так как отечественные производители не имеют соответствующей сертификации, которая требуется для сотрудничества с McDonald’s по всему миру. Food Solutions KZ для возобновления работы планировала организовать поставки мясных полуфабрикатов, молочной, хлебобулочной и другой продукции из дальнего зарубежья с последующим привлечением казахстанских производителей. Однако с учетом высокой стоимости импорта в итоге компания объявила о ребрендинге.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.