Контейнеры с кунжутом отправлены из Индии в Казахстан по ТМТМ

Представительство KTZ Express в Турции организовало мультимодальную перевозку семян кунжута в контейнерах из индийского порта Мундра в Казахстан. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Контейнеры с кунжутом отправлены по Аравийскому морю в порт Бендер-Аббас (Иран) морским транспортом. Далее груз последует железнодорожным транспортом по территориям Ирана, Туркменистана и Узбекистана до Алматы.

Читать по теме: На 66% выросли грузоперевозки по маршруту ТМТМ через порт Актау

Отмечается, что время в пути составляет более 20 дней. Перевозка осуществляется в рамках развития контейнерного сервиса по коридору Казахстан – Туркменистан – Иран. 

АО «KTZ Express» - мультимодальная транспортно-логистическая компания, 100% акционером является АО «НК «КТЖ». Компания оказывает полный спектр транспортно-логистических услуг во всех видах сообщений, интегрирует перевозки железнодорожным, морским, авиа и автотранспортом с использованием портовой инфраструктуры, сети складов и терминалов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.