ЕвроХим проведет вебинар в Казахстане по управлению фосфором в почве

Компания «ЕвроХим» 14 февраля проведет для аграриев Казахстана онлайн-семинар на тему «Золотые правила управлением фосфором в почве». Участие в нем бесплатное, необходимо лишь пройти регистрацию, чтобы послушать рекомендации специалистов и иметь возможность задать вопросы. Начало в 13.00 по времени Астаны, длительность мероприятия ориентировочно 1,5 часа.

Вебинар предназначен для агрономов, сельхозпроизводителей, для студентов, то есть всех, кто работает с почвой.

«Основная тема семинара - фосфор: как его правильно вносить, какие формы фосфора в разных удобрениях, на что обращать внимание. Обо всем расскажем применительно к почвам Казахстана и с учетом различия почв в разных регионах страны. Например, наши спикеры расскажут, почему фосфор в наших почвах находится в минимуме и как к этому адаптироваться, как правильно работать с фосфорными удобрениями», - рассказала специалист по агрохимическому сервису в Казахстане компании «ЕвроХим» Анастасия Губайдулина.

Во время семинара эксперты дадут практические рекомендации по применению фосфорных удобрений, основанные на опытах в Казахстане и в России. Расскажут, чем отличаются аммофосы, как работают водорастворимые удобрения, как их применять для получения наилучшего эффекта и многом другом.

Читать по теме: Схемы питания растений протестировали в Казахстане

«В Казахстане непростая ситуация с почвой, обусловленная генезисом. И, занимаясь земледелием, нужно учитывать, что фосфор здесь часто связывается и находится в трудно растворимом состоянии. В целом в Казахстане только 9% плодородной почвы - в северной части, где есть чернозем. А 44% - это серо-бурые почвы, где обязательно нужно вносить фосфорные, азотные удобрения», - отметила Анастасия Губайдулина.

Спикерами на предстоящем семинаре также выступят агроном-эксперт по применению КАС-32 Сергей Кижапкин и руководитель агрохимического сервиса в России Мария Визирская.

Отметим, что компания «ЕвроХим» ежегодно с января по март проводит обучающие семинары для фермеров, помогая грамотно подготовиться к новому аграрному сезону. Впереди запланированы встречи на тему применения КАС и листовых подкормок.

Кроме того, в любое время года за консультацией специалиста можно обратиться в Агроцентр, который работает в Казахстане от компании «ЕвроХим».

«Наш вебинар по управлению фосфором впоследствии можно будет посмотреть на YouTube. Но мы приглашаем фермеров регистрироваться и подключаться к нему онлайн, потому что в этом случае вы сможете задать свои вопросы и получить разъяснения наших спикеров», - отметила Анастасия Губайдулина.

Чтобы зарегистрироваться на вебинар, переходите по ссылке.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.