Токаев обсудил с Сауэром развитие сельских территорий в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с генеральным директором агрофирмы «Родина» Иваном Сауэром, обсудив с ним развитие сельскохозяйственной отрасли страны. Об этом сообщила Акорда.

В ходе беседы Иван Сауэр высказал президенту свои предложения, направленные на комплексную модернизацию отечественной аграрной науки. Он также поделился своим видением развития сельских территорий в стране. 

Касым-Жомарт Токаев отметил, что село «Родина» является образцовым населенным пунктом, отличающимся развитой инфраструктурой и высокой занятостью.

Читать по теме: Кто заказал «Родину» и «Зенченко» антимонопольщикам?

«Как подчеркнул президент, государство уделяет особое внимание повышению уровня доходов и качества жизни сельчан. Он указал на необходимость совместных усилий с бизнес-сообществом для эффективной реализации государственных программ, направленных на увеличение производительности труда и занятости среди сельских жителей, а также развитие социальной инфраструктуры на селе», - проинформировали в пресс-службе.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.