Обильные осадки продолжатся в Казахстане

В ближайшие три дня, 7-9 марта, в Казахстане вновь прогнозируются обильные осадки с постепенным понижением температуры воздуха в ночное время. Об этом сообщает Казгидромет.

«По территории Казахстана, с запада на восток, будет смещаться Атлантический циклон. Неустойчивый характер погоды обещает обильные осадки в виде снега и дождя с низовой метелью, порывистым ветром и гололедными явлениями, на юге страны в виде дождя. В течение всего периода на востоке, 7 марта - на северо-западе, севере, в центре, 8 марта - на юге, 8-9 марта - на юго-востоке страны ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Лишь 8-9 марта на западе, 9 марта в центре страны прогнозируется прекращение осадков», - сообщают синоптики.

Читать по теме: На юге Казахстана вымерзли 10% озимых

Также в республике ожидаются туманы. В конце периода ожидается понижение температурного фона в ночные часы в северных, центральных, восточных регионах страны до 7-17 мороза, в южных регионах ночью до 5 мороза - 5 тепла, днем до 5-12 тепла.

Отметим также, что, по прогнозу Казгидромета, в марте на большей части территории Казахстана ожидается преимущественно теплая погода с осадками.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.