В Казахстане открыт аграрный онлайн рынок BaiBolsyn.kz

Аграрный онлайн рынок Казахстана BaiBolsyn.kz начал работу. Он запущен совместно казахстанско-украинской командой. Основатели BaiBolsyn.kz Александр Мащенко (имеет за плечами опыт запуска двух отраслевых сервисов в Украине: Zernotorg.ua и Zernovoz.ua) и крупнейший аграрный медиахолдинг Украины Latifundist Media. Общая сумма инвестиций в BaiBolsyn.kz составит $1,4 млн

BaiBolsyn.kz прошёл отбор и с ноября 2022 года является резидентом крупнейшего международного технопарка IT-стартапов в Центральной Азии Astana Hub.

Онлайн аграрный рынок BaiBolsyn.kz легко и быстро поможет решать задачи с покупкой, продажей скота, зерна и всего, что необходимо аграриям для бизнеса. Цены будут выставлять закупщики и продавцы продукции. По опыту украинских проектов подобные онлайн сервисы могут помочь увеличивать прибыльность и обороты сделок до 10%-20%

«За 15 лет работы на агрорынке я проникся глубоким уважением к аграриям и пониманием того, как много труда и времени они вкладывают в конечный продукт. И я хорошо понимаю, что в современном мире бизнес должен обязательно быть представлен в Интернете, пользоваться всеми преимуществами цифровизации и обязательно от этого выигрывать. Цель нашей команды сделать так, чтобы большинство задач фермера можно было решить, нажав три кнопки на BaiBolsyn.kz», — поделился замыслами основатель открытого аграрного рынка BaiBolsyn.kz Александр Мащенко.

Площадка BaiBolsyn.kz открыта для всех 1,5 млн фермеров и более 2 тыс. предприятий — покупателей и продавцов агрохимии, семян, удобрений. BaiBolsyn.kz работает для тех, кто готов больше продавать и покупать, двигаться в соответствии с потребностями фермеров, кто хочет развиваться вместе с рынком.

На этапе предварительного запуска на BaiBolsyn.kz уже есть сотни живых объявлений. К примеру, компания KazBeef открыто предоставила сервису закупочные цены на скот. Уже сейчас фермеры могут связываться с компанией KazBeef для продажи своего скота по этим ценам. 

Онлайн аграрный рынок Baibolsyn.kz - добро пожаловать!

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.