Продкорпорация начала выплаты по форвардному закупу

Продкорпорация произвела первые выплаты в рамках форвардного закупа сельхозпродукции. Денежные средства зачислены на счета фермерских хозяйств, которые предоставили гарантии возврата от социально-предпринимательских корпораций. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

«Процесс выплаты финансовых средств оставшимся сельхозпроизводителям производится в оперативном порядке после получения соответствующих гарантий от банков второго уровня или социально-предпринимательских корпораций. Всего в этом году на данные цели будет направлено 20 млрд тенге», - проинформировали в пресс-службе.

Продкорпорация в текущем году также предоставит фермерам целевой товарный кредит для финансирования посевной. В рамках данной программы поступили заявки на общий объем свыше 520 тыс. тонн сельхозпродукции, из которых заявки на 228 тыс. тонн направлены на рассмотрение и утверждение в Координационные советы областей.

Читать по теме: Продкорпорация начнет выдачу товарных кредитов

Финансирование субъектов АПК продолжается.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.