Правительство Казахстана уходит в отставку

Сегодня, 19 марта, в Казахстане проходят внеочередные выборы депутатов Мажилиса парламента. При формировании нового состава парламента правительство уходит в отставку. Данный вопрос прокомментировал журналистам глава правительства Алихан Смаилов.

«В соответствии с Конституцией, перед вновь избранным парламентом правительство слагает свои полномочия. Мы подаем в отставку и до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство, мы будем исполнять свои обязанности. Кто будет новым премьером, решает президент и новый Мажилис. Естественно, мы готовы к любым поворотам событий для работы во благо нашей страны», - цитирует премьер-министра Казинформ.

В парламентских выборах участвуют семь политических партий: Народная партия Казахстана, Демократическая партия Казахстана «Ак жол», Общенациональная социал-демократическая партия, Казахстанская партия зеленых «Байтақ», Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл», Партия AMANAT, Партия Respubliсa.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.