В Астане открылась выставка AgriTek/FarmTek

Сегодня, 29 марта, в столичном EXPO-центре открылась Международная специализированная выставка сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana’2023. Выставка, охватывающая все направления растениеводства и животноводства, продлится три дня. Организует мероприятие компания TNT EXPO.

Как сообщил в ходе церемонии открытия генеральный директор TNT EXPO Геннадий Дякин, выставка проходит уже 18-й раз. 

«В этом году выставка опять стала поистине международной. Все вы знаете, какие были трудности в связи с коронавирусной инфекцией. Три года были очень ограниченные логистические связи, и в основном в наших выставках участвовали казахстанские компании. На этой выставке почти половина компаний – это зарубежные компании. Представлены из 15 стран», - сказал он.

Продукцию на AgriTek/FarmTekAstana-2023 представили более 200 компаний из Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши, России, США, Турции, Украины, Франции и других стран. Тематика выставки включает сельскохозяйственную технику и оборудование, запасные части, технологии орошения и удобрения, семена и саженцы, удобрения, средства защиты растений, оборудование и технологии для птицеводства и животноводства, корма для скота, ветеринарные технологии и т.д.

Кроме того, в рамках выставка запланирована деловая программа: пройдут семинары и конференции, на которых представители отечественных и зарубежных компаний расскажут о семеноводстве, хранении зерна, удобрениях, животноводстве и кормовых добавках и многом другом.

Выставку ежегодно посещают более 4 тыс. фермеров и других работников сельского хозяйства.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.