КАТУ им. Сейфуллина получил 4 звезды Британского рейтингового агентства QS

Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина впервые прошел аудит авторитетного британского рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS), по результатам которого вуз удостоен общей высокой оценки 4 звезды. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

По направлениям деятельности баллы QS распределились следующим образом:

  • 5* «Преподавание», «Трудоустройство», «Инклюзивность»
  • 4* Образовательная программа «Сельское и лесное хозяйство»
  • 3* «Интернационализация», «Удобства», «Социальная ответственность»
  • 2*  «Исследования»

В пресс-службе отметили, что рейтинговая система оценивает университеты по широкому спектру показателей эффективности в сравнении с заранее установленными международными стандартами. Как правило, университеты, удостоенные данного рейтинга, имеют прочную международную репутацию, высококвалифицированный преподавательский состав, а также передовые технологические и образовательные возможности для проведения сложных исследовательских работ.          

«Высокие баллы по представленным категориям подтверждают, что Сейфуллин университет придерживается верного вектора развития - непрерывно совершенствует качество высшего образования и выпускает высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда», - отметили в Минсельхозе.  

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.