Порт Актау подписал соглашение с Qingdao Port

Торговые порты Актау и Qingdao Port (входит в группу Shangdong Port Group (SPG)) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба национальной компании «Қазақстан темір жолы».

Стороны договорились о тесном взаимодействии по обмену опытом и информацией и возможном сотрудничестве по ряду вопросов: подготовка персонала, оптимизация процессов эксплуатации, логистики. Планируется также расширить сотрудничество в области построения «зеленого» и «умного» порта. 

В ходе встречи была обозначена важность использования действующей инфраструктуры и преимуществ казахстанской и китайской сторон для повышения эффективности транзитных перевозок по маршруту ТМТМ. 

Читать по теме: QazTrade и Китайская портовая корпорация подписали соглашение о сотрудничестве

Shandong Port Group (SPG) - портовая группа номер один в мире по объёму грузооборота. В группу входят 12 компаний и четыре порта, работающих в 12 сегментах бизнеса: судоходство, торговля, логистика, научно-технические разработки, производство оборудования и др.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.