QazTrade и Китайская портовая корпорация подписали соглашение о сотрудничестве

QazTrade и Китайская портовая корпорация Shandong Port Group (SPG) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в ходе бизнес-форума в Алматы. Документ направлен на развитие взаимной торговли между Казахстаном и Китайской Народной Республикой. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу QazTrade.

«В рамках достигнутых договоренностей мы будем содействовать казахстанским предпринимателям в осуществлении экспортных поставок в Китай и на рынки Юго-Восточной Азии. QazTrade в пределах своей компетенции намерен поддерживать инициативы SPG по реализации транспортно-логистических проектов, а также сотрудничать с китайской стороной в проведении совместных исследований в сфере торговли и логистики», - сказал заместитель генерального директора QazTrade Айбек Сагынаев.

В бизнес-форуме также приняли участие руководство акимата Алматинской области, АО «НК «КТЖ» и крупных отечественных логистических компаний.

Shandong Port Group (SPG) - портовая группа номер один в мире по объёму грузооборота. В группу входят Qingdao Port Group, Rizhao Port Group, Yantai Port Group и Bohai Bay Port Group. SPG работает в 12 сегментах бизнеса: судоходство, торговля, логистика, научно-технические разработки, производство оборудования и др. Группа имеет 21 крупный портовый район, более 360 производственных причалов и 320 маршрутов контейнерных перевозок.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.