Семинар по профилактике кетоза и ацидоза у коров проведут на ферме «Енбек»

В рамках продвижения Дня Поля Jańa Dala/Green Day ‘2023 27-28 апреля в Акмолинской области, в конференц-зале и на молочной ферме ТОО «Енбек», пройдет семинар на тему «Причины, диагностика, профилактика и лечение кетоза и ацидоза у коров». Организуют мероприятие команда EXPO TIME вместе с НПП «Атамекен», Республиканской палатой молочных и комбинированных пород и Казахстанской ветеринарной палатой.

Как сообщили в EXPO TIME, заявки на участие в семинаре поступают от ветеринаров и заведующих молочно-товарных ферм со всех регионов Казахстана.

«Кетоз, ацидоз - часто встречающиеся на молочно-товарных фермах болезни коров. Причиной их возникновения являются погрешности в кормлении, влияющие на обмен веществ в организме животных», - отметили в компании.

В рамках предстоящего семинара участники ознакомятся с методами профилактики и лечения кетоза, ацидоза. Будут представлены разные премиксы, кормовые добавки, технологии их применения разным группам нетелей и коров в период сухостоя и лактации. Участникам расскажут о требованиях к заготовке кормов и кормлению, о современных ветеринарных препаратах для профилактики и снижения вредного воздействия при метаболическом кетозе и ацидозе у высокопродуктивных животных, о лечении животных и многом другом.

Также будут организованы практические занятия на базе молочного комплекса.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.