Новую кондитерскую фабрику построят в Казахстане

В Казахстане в рамках Единой карты индустриализации совместно с акиматами областей планируется реализовать ряд инвестпроектов. В том числе, строительство новой кондитерской фабрики. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Ербол Карашукеев в ходе заседания правительства.

Также будут реализованы такие проекты как: производство сафлорового масла и томатного сока, строительство заводов по производству томатной пасты, строительство теплиц для выращивания овощей, строительство фруктохранилищ с организацией производства соков прямого отжима, проекты по переработке мясной продукции и по производству мяса птицы, строительство мясоперерабатывающего комплекса и откормочной площадки, проекты по производству мяса птицы, проекты по переработке мясной продукции. 

«По данным инвестпроектам ведется работа в части определения земельных участков, подведение инженерных сетей и т.д.», - уточнил глава Минсельхоза.

При этом, он отметил, что пул инвестиционных проектов будут пересмотрены в сторону увеличения, после уточнения объема финансирования проекта по тиражированию опыта СКО на 2024 -2025 годы.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.