Сельхозземли выставили на конкурс в Актюбинской области

Акимат Айтекебийского района Актюбинской области объявил конкурс на предоставление в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу управления сельского хозяйства и земельных отношений региона.

На конкурс выставлены 32 участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 58 590 га. Срок аренды составляет от 10 до 49 лет.

По данным управления, заявка на участие в конкурсе должна содержать конкурсное предложение:

  1. бизнес-план (прогнозный объем инвестиций, площади возделывания сельскохозяйственных культур, поголовье сельскохозяйственных животных, применяемые агротехнологии, наличие сельскохозяйственной техники и технологического оборудования, квалифицированных специалистов в области сельского хозяйства, количество создаваемых рабочих мест);
  2. обязательства по составлению и освоению проекта внутрихозяйственного землеустройства, выполнению мероприятий по развитию сельскохозяйственной инфраструктуры;
  3. обязательства по исполнению требований земельного законодательства РК, включая правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения, выполнению индикативных показателей по диверсификации структуры посевных площадей сельскохозяйственных культур в соответствии со специализацией региона, соблюдению научно обоснованных агротехнологий, фитосанитарных и карантинных требований.

«Конкурсное предложение представляется в прошитом виде с пронумерованными страницами, в закрытом конверте, за исключением случаев подачи через веб-портал "электронного правительства". Обязательства и бизнес-план, представленные заявителем в конкурсном предложении, являются неотъемлемой частью договора временного возмездного землепользования (аренды) земельного участка сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства», - уточнили в управлении.

Перечень предлагаемых на конкурс земельных участков и условия конкурса и образцы договора аренды можно получить непосредственно в ГУ «Айтекебийский районный отдел сельского хозяйства и земельных отношений». Контактный телефон: 8 (71339) 21523.

Прием и регистрация заявок на участие в конкурсе производится в течение пятнадцати рабочих дней со дня начала приема заявок.

Напомним, ранее был объявлен конкурс в Уилском районе региона.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.