Дожди и ветер сохранятся в Казахстане в начале недели

Дождливая и ветреная погода ожидается в большинстве регионов Казахстана 30 июня - 2 июля. Об этом сообщает Казгидромет.

«На большую часть Казахстана будет оказывать влияние Южно-Каспийский циклон. Пройдут дожди с грозами, в центральном регионе местами ожидаются сильные дожди, возможен град», - прогнозируют синоптики.

Также местами усилится ветер, в отдельных районах до шквалистого, на юге с пыльной бурей.

Существенного понижения температуры воздуха не ожидается, отметили синоптики.

Штормовое предупреждение на 30 июня распространено в Акмолинской области и Нур-Султане, где ожидаются гроза, шквал, ветер юго-восточный, южный до 15-20 метров в секунду.

На большей части Северо-Казахстанской области днем 30 июня  ожидается дождь. Сутки 30 июня местами ожидаются гроза, град, ветер юго-восточный, восточный до 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются гроза, шквал, град, восточный ветер местами до 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области днем местами ожидаются сильный дождь, град, ветер северный, северо-восточный до 15-20 метров в секунду. Местами ожидаются гроза и шквал.

В Атырауской области местами ожидаются гроза, шквал, град, ветер юго-западный с переходом на северо-западный до 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области днем ожидается ветер северо-восточный с переходом на северо-западный  местами до 15-20 метров в секунду.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.