Власти Карагандинской области объяснили очереди перед продуктовыми магазинами

В Карагандинской области имеется достаточный запас продуктов питания, а очереди перед супермаркетами связаны с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона.

«На продовольственных складах Карагандинской области и в стабилизационном фонде есть необходимые продуктовые запасы. Перебоев с поставками нет», - заверили в акимате.

По информации пресс-службы, запасы мяса птицы в области составляют 671,8 тонны, репчатого лука - 331 тонны, капусты - 201 тонны. Также у оптовиков имеется двухмесячный запас бакалейной продукции. В ближайшее время поступят крупные партии картофеля, лука, моркови, капусты, риса, гречки и растительного масла.

«Имеющихся продуктов хватит всем жителям региона, даже если спрос на них возрастёт в три раза, как это было в марте этого года. Цены на социально значимые продукты держат под контролем», - сообщили в акимате.

В областной администрации призвали при посещении супермаркетов и других общественных мест соблюдать дистанцию, носить маски и обрабатывать руки антисептиками. Также в пресс-службе объяснили очереди у входа в супермаркеты, которые связаны с соблюдением карантинных мер.

Напомним, в минувшие выходные в Караганде открылся первый в Казахстане оптово-распределительный центр.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.