ЕвроХим представил широкую линейку удобрений на KazAgro/KazFarm

Участие компании "ЕвроХим" в выставках KazAgro/KazFarm - уже традиция. Производитель представляет тут различные виды удобрений, востребованные аграриями Казахстана. Это и базовые продукты, и комплексные, и специальные - для листового внесения.

В ходе выставки есть возможность не только предложить свою продукцию, но и получить обратную связь от фермеров.

- Для нас Казахстан - это домашний регион, тут расположено наше представительство "ЕвроХим-Каратау", - отметила Татьяна Гребенникова, руководитель департамента маркетинга и агрохимического сервиса АО "МХК "ЕвроХим". - На рынке страны мы присутствуем уже не первый год и плотно работаем с сельхозтоваропроизводителями практически всех аграрных регионов.

Сейчас, после завершения уборки, аграрии проводят осенние полевые работы, в том числе вносят удобрения в пары. В зависимости от агротехнологии и от возделываемых культур, фермеры спрашивают у поставщиков аммофос, сульфоаммофос, а также готовятся к следующему сезону и интересуются удобрениями, которые предполагают вносить весной.

- Наш сульфоаммофос хорошо представлен на рынке Казахстана, мы многое вложили в развитие рынка по этому виду удобрений, - добавила Татьяна Гребенникова. - Проводим обучающие мероприятия для сельхозтоваропроизводителей и показываем преимущества, которые можно получить от применения серосодержащих удобрений.

Отметим, что сера участвует в синтезе белка и служит своего рода катализатором, позволяющим растениям легче усваивать азот.

Читать по теме: Помощь растениям в засуху предложил ЕвроХим казахстанским фермерам

Также большой интерес в последние годы у казахстанских фермеров к жидким удобрениям. Компания "ЕвроХим" уже два сезона поставляет в страну КАС-32, на который многие аграрии переходят в условиях дефицита влаги. Жидкие удобрения в этом случае более эффективны, чем традиционные гранулированные.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.