Водообеспечение более 2 тыс. га орошаемых земель восстановят в Павлодарской области

Казводхоз ведет работы по строительству и реконструкции инженерных сетей для орошения более 2 тыс. га земель в двух районах Павлодарской области. Об этом сообщили в Комитете по водным ресурсам Минэкологии, геологии и природных ресурсов.

«Будут построены инженерные сети для орошаемого участка на площади 1063 га для ТОО «Жангобек» в селе Ауельбек Актогайского района. Также скоро начнется реконструкция системы орошения инженерных сетей для орошаемого участка общей площадью 1200 га в селе Майтубек Майского района области», - проинформировали в ведомстве.

Подготовительные работы начались в конце июня. На сегодняшний день в Актогайском районе уже завезен полный объем труб, проведены разбивочные и земляные работы для устройства траншеи.

А в Майском районе закончены работы по устройству траншеи для укладки труб.

В Комитете отметили, что при строительстве используются трубы отечественного производства - Степногорского трубного завода.

Ранее сообщалось, что в этом году в пяти областях РК ведутся работы по восстановлению ирригационных систем на орошаемых землях общей площадью 155 тыс. га.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.