НАНОЦ будет сотрудничать с Шаньдунской академией сельхознаук

Национальный аграрный научно-образовательный центр и Шаньдунская академия сельскохозяйственных наук КНР подписали меморандум о сотрудничестве в области сельскохозяйственных наук и техники. Об этом сообщили в НАНОЦ.

«Меморандум о сотрудничестве будет способствовать развитию взаимного обмена опытом и знаниями между китайской академией и НАНОЦ. Он установит основу для обмена исследовательскими проектами, проведения совместных семинаров и конференций», - пояснили в НАНОЦ.

В рамках сотрудничества стороны планируют разработать конкретные программы и проекты совместного исследования и обмена опытом в области сельскохозяйственных наук и техники. Они также намерены активно использовать свои научные ресурсы для проведения совместных исследований.

В Центре также отметили, что подписание меморандума направлено на развитие обменов в рамках инициативы «Один пояс - один путь», которая имеет стратегическое значение для Китая и стран Центральной Азии в области развития экономики и торговли.

Ранее в правительстве презентовали проект дорожной карты трансформации НАНОЦ и оптимизированную структуру системы взаимодействия между научно-исследовательскими институтами, опытными хозяйствами и сельхозпроизводителями.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.