Болгарский инвестор намерен запустить переработку мяса в Казахстане

Одна из ведущих болгарских компаний в сфере пищевой продукции Lekkerbek совместно с немецкой компанией WFS планирует запустить переработку мяса КРС и производство пищевой продукции в Казахстане. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.

Планы по работе в Казахстане главный исполнительный директор компании Колю Колев обсудил на встрече с послом Казахстана в Болгарии Виктором Темирбаевым. Он сообщил, что компания рассматривает возможность запуска производства проекта в Шымкенте. В свою очередь дипломат заверил собеседника в оказании всестороннего содействия для успешной реализации проекта.

Также Виктор Темирбаев посетил производство компании Lekkerbek, основанной в 1999 году. Ежедневная мощность предприятия составляет более 30 тонн различных видов продуктов питания. В процессе приготовления блюд применяется инновационный метод Sous Vide, при котором предварительно вакуумированные продукты готовятся на «водяной бане» при постоянно низкой температуре, сохраняя свои качество и свежесть длительное время.

Кроме того, Виктор Темирбаев встретился с председателем Ассоциации сельскохозяйственных производителей Болгарии (АСХПБ) Венциславом Върбановым. Стороны рассмотрели перспективы налаживания прямых контактов между предприятиями двух стран в аграрном секторе, в том числе путем организации совместных визитов бизнес-делегаций и мероприятий с участием представителей деловых сообществ.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.