Национальный стенд Казахстана впервые развернут на сельхозвыставке в Париже

На 60-ой Международной выставке сельского хозяйства в Париже Salon International de l’Agriculture (SIA-2024) впервые открыт национальный павильон «Казахстан». Об этом сообщили в пресс-службе казахстанского МИДа.

На стенде представлена продукция LOTTE Rakhat, Lepsi Organic Honey, KazIrAgro, Run Organic Kazakhstan, Global Beverages, «Пасека» и «Каспий Бекіресі Лимитед», а также ветеринарные препараты QazBioPharm. В целом под брендом Made in Kazakhstan презентовано порядка 100 наименований отечественной продукции.

«На полях SIA-2024 представители казахстанских компаний установили контакты с французскими и международными партнерами, что позволило обсудить возможности и механизмы экспорта продукции во Францию и на европейский рынок», - отметили в МИДе.

Кроме того, на площадке стенда ученый-этнограф и автор книги «Казахская кухня. Вкусы. Традиции» Айгерим Мусагажинова провела уникальный мастер-класс по приготовлению национальных блюд и напитков.

Выставка SIA продлится до 3 марта в экспо-центре Paris Expo – Porte de Versailles. Ожидается, что на протяжении этих дней выставку посетят более 600 тыс. человек.

Парижская международная сельскохозяйственная выставка Salon International de l’Agriculture проводится с 1964 года и охватывает сферы сельскохозяйственного производства, включая ветеринарию, птицеводство, овощеводство, лесоводство, животноводство, а также генетику и технологии откорма животных, а также разделы, посвященные биоэнергетике и инновационным технологиям в сельском хозяйстве. В 2023 в выставке приняли участие более 1100 экспонентов из 22 стран, мероприятие посетили более 600 тыс. человек.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.