KAZAKH INVEST возглавил Ержан Елекеев

Решением совета директоров председателем правления национальной компании KAZAKH INVEST назначен Ержан Елекеев. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Ержан Елекеев родился в 1986 году. Окончил Казахстанско-Британский Технический Университет по специальности «Менеджмент» и Университет Глазго со степенью магистра гуманитарных наук в области финансовой экономики.

Работал аналитиком Департамента по связям с инвесторами в АО «Разведка-Добыча КазМунайГаз», позднее занимал разные должности в АО «Самрук-Казына».

В 2019-2020 годах работал руководителем направления по проектному управлению в международной компании Boston Consulting Group в Азербайджане.

В 2020–2021 годах являлся заместителем руководителя аналитической группы Центра социально-экономических реформ при президенте РК.

В 2021 году пришел в АО «Альфа-Банк Казахстан» директором Проектного офиса.

С ноября 2022 года Ержан Елекеев занимал должность управляющего директора по управлению активами и работе с проектами в НУХ «Байтерек».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.