Выставка «КазАгро Жамбыл» открылась в Таразе

В Таразе открылась первая международная выставка «КазАгро Жамбыл», в рамках которой также пройдет встреча министров сельского хозяйства стран-членов Организации тюркских государств. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

По данным ведомства, в эти дни в Таразе пройдет ряд мероприятий. Программа включает в себя непосредственно встречу министров сельского хозяйства ОТГ, четвертое заседание рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства ОТГ, 3-й Тюркский Агро Форум и В2В встречи с компаниями, конгресс семян ЕСОSA, форум по семеноводству и различные двусторонние встречи.

Министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров отметил, что для фермеров особую важность имеют подобные мероприятия.

«Все, что интересует вас, можно найти на этой выставке. Здесь вы можете заключить соглашения и приобрести необходимые оборудования, семена и так далее», - сказал он.

По словам акима Жамбылской области Ербола Карашукеева, регион находится на пути реализации своего истинного экономического потенциала и намерен стать местом сосредоточения инвестиций, способствующих созданию новых рабочих мест, технологий и идей.

«Я считаю, что данный форум поспособствует решению наиболее важных вопросов, актуальных для развития сельскохозяйственного производства», - сказал на открытии выставки», - заключил он.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.