В Казахстане реализуют 70 тракторов Rostselmash по сниженной цене

В преддверии посевной фермеры Казахстана смогут приобрести тракторы Rostselmash 2400 по сниженной цене на условиях финансового лизинга. Речь идет об ограниченной партии техники в 70 единиц, сообщили в пресс-службе Rostselmash.

Соглашение о фиксировании цен заключили производитель тракторов Rostselmash - ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» и лизинговая компания «КазАгроФинанс». Данная мера призвана поддержать аграрную отрасль.

«Прошлый 2023 год оказался одним из самых тяжелых для наших фермеров. Потеря урожая, низкая цена на зерно осложняют дальнейшее обновление парков. Замедление динамики модернизации, в свою очередь, скажется на результатах сельхозпредприятий. Совместно с компанией Rostselmash мы приняли решение поддержать нашего фермера, предложив рынку партию тракторов по цене, которая будет адекватна сегодняшним доходам аграриев», - прокомментировал Олег Балыбин, генеральный директор ТОО «КАИК».

Энергонасыщенные тракторы сейчас можно приобрести по сниженной и фиксированной цене на условиях лизинга в рамках программ по линии КАФ. 

Группа компаний Rostselmash входит в число крупнейших разработчиков и производителей в области аграрного машиностроения. Продуктовый портфель включает зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, - всего более 150 моделей и модификаций машин и оборудования для сельскохозяйственных операций, от подготовки почвы до первичной переработки зерна; а также электронные решения для повышения эффективности сельхозработ и аграрного бизнеса.

ТОО «КАИК» образовано в 2010 году, занято в сфере сборки и поставки сельскохозяйственной, специализированной и коммунальной техники. На производственных мощностях предприятия производится широкий спектр техники Rostselmash: энергонасыщенные тракторы серии 2000, зерноуборочные комбайны АCROS и TORUM.

Серик Рахметов

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.