Органической продукции обеспечат свободное перемещение в рамках ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) совместно с уполномоченными государственными органами и представителями бизнес-сообщества стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС)  активно прорабатывает вопросы функционирования евразийского рынка органической продукции и формирования права ЕАЭС в данной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Как заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян, в рамках Союза разработан проект дорожной карты, который предусматривает меры по обеспечению свободного перемещения в ЕАЭС органической продукции, а также ее доступа на рынки третьих стран.

«Мы готовы к диалогу со всеми заинтересованными участниками этого рынка для выработки правовых основ регулирования производства и обращения органической продукции в Союзе», – сказал министр ЕЭК.

В ЕЭК отметили, что это одна из мер, направленная на повышение интереса населения стран Союза к культуре здорового питания, наращиванию объемов взаимной торговли органическими товарами, сохранению плодородия почвы и экологизации сельского хозяйства.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.