Казахстан подписал соглашение с Исламской организацией по продбезопасности

Нацкомпания KAZAKH INVEST и Исламская организация по продовольственной безопасности подписали меморандум о сотрудничестве, включающий дорожную карту партнерства по привлечению стратегических инвесторов в агропромышленную отрасль Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе нацкомпании.

Как отметил председатель правления KAZAKH INVEST, Бауржан Сартбаев, компания на постоянной основе проводит анализ инвестиционных возможностей Казахстана, выявление потенциальных ниш и проектов, привлекательных для инвесторов. На сегодняшний день РК готова предложить потенциальным инвесторам конкретные проекты в различных отраслях, включая агропромышленный комплекс, а также оказать поддержку в их реализации.

«В данной связи, учитывая колоссальный агропромышленный потенциал и транспортно-логистические возможности, имеет целесообразность рассмотрение возможности создания в Казахстане регионального продовольственного хаба», - сообщили в нацкомпании

В свою очередь генеральный директор Исламской организации по продовольственной безопасности Ерлан Байдаулет, рассказал о рассматриваемой возможность сотрудничества по ряду важнейших направлений, таких как Program on Strategic Commodities, Национальные резервные генетические банки, создание Зернового фонда, различные проекты по производству Халяль продукции, а также взаимодействие по запуску проектов по линии Islamic Food Processing Association. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.