3,2 млрд тенге инвестировано в производство печенья в Шымкенте

Южнокорейская компания Lotte Confectionery ввела в эксплуатацию новую линию по производству сахарного печенья в Шымкенте. Об этом сообщили в национальной компании KAZAKH INVEST.

Общий объем реинвестиций компании в производство составил 3,2 млрд тенге. Создано 35 новых рабочих мест. Производственная мощность оборудования - 12 тыс. тонн продукции в год.

«Наличие устойчивого спроса на кондитерскую продукцию «Рахат» говорит о том, что наш продукт востребован и конкурентоспособен. Запуск новой производственной линии дает возможность удовлетворить спрос на наше печенье, которое соответствует всем мировым стандартам качества, а также создать новые рабочие места. Кроме того, растут наши налоговые отчисления в бюджет региона», - отметил председатель правления АО «Рахат» Константин Федорец.

Запуск линии осуществлен по программе инвестиций, разработанной совместно корейской компанией Lotte Confectionery – крупнейшим мировым производителем кондитерской продукции. В ближайших планах компании расширить ассортимент выпускаемых изделий. На данный момент специалисты работают над совершенно новыми видами кондитерской продукции.

Компания «Рахат» производит более 400 наименований изделий. Предприятие в Шымкенте сегодня работает на максимальной загрузке: объемы производства выросли до 24 тыс. тонн в год. Ассортимент производимой продукции включает в себя сахарное и затяжное печенье, крекеры, вафли, вафельные трубочки, а также карамель и зефир. Помимо местного рынка, продукция компании широко представлена в Узбекистане, Кыргызстане, России, Таджикистане, Азербайджане, Германии, Китае и других странах. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.