ФФПСХ объявил акцию по списанию пени при погашении основного долга

Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства спишет пеню по сложившейся до 18 сентября просроченной задолженности тем заемщикам и лизингополучателям, кто выплатит долг до 20 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

«Заемщикам и лизингополучателям, имеющим просроченные обязательства перед Фондом на 18 сентября и полностью погасившим сумму просроченного основного долга, просроченного вознаграждения, начисленного вознаграждения на просроченный основной долг и начисленный штраф (при наличии решения суда о взыскании задолженности), будет списана пеня. Погашение задолженности в рамках акции производится путем перевода средств на расчетный счет Фонда», - сообщил директор Департамента по работе с проблемными займами ФФПСХ Данияр Серик.

Аналогичную акцию - «Погаси долги без пени» - Фонд уже проводил в 2015-2019 годах. За этот период заемщики погасили просроченную задолженность на 2,5 млрд тенге, при этом сумма списанной пени составила 183,7 млн тенге.

Для участия в нынешней акции необходимо обратиться в филиалы Фонда, расположенные в областных центрах и городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Семей. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-80-35-05.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.