Сапархан Омаров недоволен динамикой профилактики коррупции в МСХ

Противодействие коррупции в Минсельхозе обсудили на селекторном совещании в ведомстве с участием руководителей подведомственных организаций, структурных и территориальных подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе МСХ.

«Министр Сапархан Омаров отметил неудовлетворительную динамику работы по профилактике коррупционных правонарушений и дал руководителям подведомственных организаций, структурных и территориальных подразделений ряд конкретных поручений по повышению эффективности работы», - проинформировали в пресс-службе.

В частности, глава Минсельхоза указал на необходимость своевременного и качественного исполнения мероприятий, направленных на искоренение коррупционных проявлений по всем направлениям деятельности ведомства.

Читать по теме: Счетный комитет проводит аудит в Аграрной кредитной корпорации

Как уточнили в пресс-службе, в ходе совещания были рассмотрены меры по устранению коррупционных рисков в отраслевых НПА. Также обсудили автоматизацию и повышение качества оказания госуслуг и исполнение рекомендаций Агентства РК по противодействию коррупции.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.