BASF презентовал фермерам новое СЗР

Команда подразделения Agricultural solutions концерна BASF посетили главные зерносеющие регионы Казахстана с презентацией нового решения в области средств защиты растений ― СИСТИВА®. 

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Данное средство создано на основе нового действующего вещества КСЕМИУМ®, благодаря которому стандартный процесс производства зерновых культур становится более эффективным. 

На семинарах в Усть-Каменогорске, Петропавловске,  Щучинске и Костанае, участниками которых стали фермеры и дистрибьюторы, кроме СИСТИВА® были представлены также другие инновационные листовые фунгициды. 

Спикеры от концерна BASF ― технический менеджер по обработке семян Пол Кавелл и технический менеджер Тодор Евтимов ― презентовали данные по результатам испытаний, проведенных в лабораторных условиях и на полях в странах Западной и Восточной Европы и СНГ. Испытания также проводились в странах с близкими к Казахстану климатическими условиями ― таких, как Болгария. 

В компании отметили, что фермеров заинтересовали новые препараты: СИСТИВА®, ЦЕРИАКС® Плюс и ПРИАКСОР®. 

В заключение семинаров проводилась лотерея по розыгрышу препарата СИСТИВА®, которого хватит для обработки площади до 100 га.  

В следующем сезоне текущего года желающие смогут посетить производственные посевы на полях аграриев, которые выиграли новый препарат,  ― в рамках выездных Дней поля, организованных концерном BASF. Фермеры получат возможность оценить эффект применения нового решения по сравнению со стандартной технологией защиты зерновых культур. 

Региональные представители BASF со своей стороны будут осуществлять мониторинг и окажут техническую поддержку фермерам.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.