Конфеты со вкусом розы поступили в магазины РК

В магазинах Казахстана появились конфеты Raffaello с ароматом розы. Новую лимитированную серию запустила компания Ferrero.

Производитель называет свой новый продукт квинтэссенцией романтики – объединение самых романтических конфет и самого романтического цветка.

«Спустя год после презентации глобальной продуктовой новинки Raffaello Малина мы решили вновь удивить аудиторию. Лимитированная серия Raffaello Роза – это неповторимое сочетание классического вкуса Raffaello и аромата розы, который получился нежным и изысканным», - заявляет бренд команда Raffaello.

Конфеты производится на фабрике Ferrero в России, во Владимирской области. При этом производитель заявил об эксклюзивности серии: жители стран СНГ смогут попробовать Raffaello Роза в течение ограниченного срока.

Читать по теме: Турецкие инвесторы запустили производство шоколада в Алматинской области

Группа Ferrero в этом году отмечает 75-летие. Компания основана в 1946 году в городе Альба (регион Пьемонт, Италия), и с тех пор проделала большой путь от семейного предприятия до глобальной компании. Сегодня Группа Ferrero является одним из лидеров мирового рынка кондитерской отрасли с консолидированным оборотом 12,3 млрд евро, имеет 31 производственное предприятие по всему миру.

Конфеты Raffaello созданы в 1989 году. Существует легенда, что Микеле Ферреро задумывал их не тающими из-за жары. Конфеты получили название в честь Рафаэля Санти - знаменитого художника и архитектора, картинами которого будто бы вдохновился Ферреро, создавая Raffaello.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.