Рейтинги Аграрной кредитной корпорации отозваны

Агентство S&P Global Ratings отозвало кредитные рейтинги эмитента «ВВ/В» АО «Аграрная кредитная корпорация» (АКК), рейтинг по национальной шкале «kzA+» и все рейтинги долговых обязательств АКК. Сделано это по просьбе самого эмитента.

Согласно сообщению S&P Global Ratings, на момент отзыва прогноз по рейтингам был «Стабильным». По мнению аналитиков S&P, АКК сохраняет очень высокую стратегическую значимость для своей материнской структуры, холдинга «КазАгро», который реализует ключевые государственные программы в аграрном секторе Казахстана и осуществляет контроль над ними.

«Оценка характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile — SACP) компании находилась на уровне «b-», отражая высокие экономические и отраслевые риски в Казахстане, а также риски, связанные с узкой бизнес-моделью компании и относительно большим объемом проблемных активов на балансе», - говорится в сообщении.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.