Компания Кулибаева продала акции КазАзота

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) 10 декабря 2021 года прошли специализированные торги по приобретению простых акций АО «КазАзот». В результате приобретено 85 000 простых акций KZ1C00001395 (KZAZ) АО по средневзвешенной цене 788 858,82 тенге за акцию.

Как сообщили в пресс-службе «КазАзот», 85% простых акций акционерного общества приобрело ТОО «Kazakhstan Petrochemicals», еще 15% остались у прежнего владельца - Бахаридина Аблазимова

«Таким образом, продали свои акции АО «Joint Resources» (100% принадлежит Тимуру Кулибаеву), Динмухамед Идрисов и Ержан Достыбаев», - отметили в компании. 

Читать по теме: Кулибаев покинул пост председателя президиума НПП «Атамекен»

Кроме того, в конце декабря прошлого года изменился состав совета директоров АО «КазАзот». В новый состав избраны: Аблазимов Б.Н. – член и председатель совета директоров, Аязбаев Р.Р. – член совета директоров, Исказиев К.О. – член совета директоров и независимый директор, Ибрашев К.Н. – член совета директоров и независимый директор, Маулешев А.А. – член совета директоров. С учетом внесенных изменений совет директоров «КазАзот» состоит из пяти человек.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.